Египет ждёт российских туристов в марте

« Назад

Египет ждёт российских туристов в марте 08.02.2016 19:08

Египет стоит на пороге открытия

3 февраля прошла встреча руководства Ростуризма и представителей Египта. Основной целью стало обсуждение безопасности российских граждан на курортах страны и при перелётах, но представители двух сторон также обговорили нюансы дальнейшего туристического сотрудничества.

Российские жители не перестают надеяться, что Египет «откроют» для посещения, подобная информация периодически появляется в СМИ или туристических кругах. Частота обсуждения даты, уже сократила втрое спрос на другие направления. По словам Владимира Георгиевича Воробьёва, желание людей посетить данную страну настолько велико, что внезапное открытие негативно скажется на внутреннем туристическом рынке.

До 80% египетских предложений соответствуют требованиям среднестатистического российского туриста. Они имеют невысокую стоимость и хорошее обслуживание, не говоря уже о чистоте моря и множества достопримечательностей мирового значения. Российские отели не могут обеспечить тот же уровень, но и не снижают цены, поэтому при появлении Египта они потеряют основную массу клиентов.

Египтяне надеются на появление российских граждан уже в марте, ведь сейчас их отели загружены на 10%, да и основную прибыль приносили именно российские отдыхающие. Чтобы привлечь туристов с РФ они готовы сделать дополнительную скидку, которую вряд ли смогут перебить отечественные компании.

Ранее президентом Российской Федерации было сказано, что полёты в Египет возобновятся только после переустройства пропускных пунктов и организации безопасности. О скором открытии направления говорит и заявление от руководителя Министерства транспорта РФ. Максим Юрьевич Соколов в начале года сообщил о возможном открытии гражданских рейсов уже в наступившем году.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить